Составьте уравнения по следующим схемам:

А) фосфорная кислота + гидроксид натрия = ... + ...

Б) оксид железа (II) + алюминий = ... + ...

В) оксид натрия+вода = ... + ...

Г) гидроксид меди (II) = ... + ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:06
    0
    А) H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Б) 3FeO+2Al=Al2O3+3Fe

    В) Na2O+H2O=NaOH

    Г) Cu (OH) 2=CuO+H2O