В 40 миллилитрах раствора NaOH содержится 8 г NaOH. Вычислите молярную концентрацию (моль/л) раствора. Mr (NaOH) = 40

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:24
    0
    N (NaOH) = 8/40=0,2

    C (раствора) = n (NaOH) / V (раствора) = 0,2/0,4=0,5