С какими из перечисленных веществ: кальций, оксид кальция, золото, оксид серы (4), оксид желаеза (3) может реагироват

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:09
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    SO2 + H2O = H2SO3 (реакция обратимая)