Закончи уравнение реакции:

а) CaO+?->Ca (NO3) 2+?

б) Fe2O3+?->Fe2 (SO4) 3+?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:39
    0
    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O