Какой объём водорода выделяется в результате реакции 588 г серной кислоты с алюминием

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:10
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    1) n (H2SO4) = m/M=588/98=6 моль

    2) n (H2) = n (H2SO4) = 6 моль

    3) V (H2) = n*Vm=6*22,4=134,4 л.

    Ответ: 134,4 л.