1) количество вещества атомов гидрогена в 0,6 моль амониаку НН3 равен?

2) сколько молекул содержит в 5 моль вещества?

3) маса 0,7 моль СH3 Соон равен?

4) количество вещества кислорода в 112 л О2 за н, у, равен?

помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:02
    0
    Количество атомов Н в 0,6 моль = 0,6*3*6,02*10²³=108,36*10²³моль (-1)