Электронные уравнения процессов окисления и восстановления для реакции al+cu (no3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:09
    0
    3Cu (NO3) 2 + 2Al = 2Al (NO3) 3 + 3Cu

    Аl (0) - 3e = Al (+3) 2 окисляется, восстановитель

    Cu (+2) + 2e = Cu (0) 3 восстанавливается, окислитель