Решите уравнение! Полное ионное, неполное и сокращенное ...

1.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:55
    0
    2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

    2Li⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2Li⁺ + SO4²⁻ + 2H2O

    2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O

    OH⁻ + H⁺ = H2O

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    Ba²⁺ + 2NO3⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = BaSO4 + 2H⁺ + 2NO3⁻

    Ba²⁺ + SO4²⁻ = BaSO4

    K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    K2O + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2K⁺ + SO4²⁻ + H2O

    K2O + 2H⁺ = 2K⁺ + H2O

    K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3

    2K⁺ + SiO3²⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2K⁺ + SO4²⁻ + H2SiO3

    SiO3²⁻ + 2H⁺ = H2SiO3