При сжигании 4 г серы выделится 37,1 кДж тепла. Составьте термохимицеское уравнение реакции горения серы. Нужно дано, найти, решение!

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:10
    0
    Дано:

    m (S) = 4

    Q=37.1

    S+O2=SO2 + Q

    n (S) = 4/32=0.125 моль

    Q=37.1/0.125=296.8 кДж

    S+O2=SO2 + 296.8 кДж