Определить массовые доли химических элементов в ортофосфорной кислоте H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:01
    0
    M (H3PO4) = 98 г/моль

    w ((H) = 3:98*100=3,06%

    w (P) = 31:98*100=31,63%

    w (O4) = 64:98*100=65,3%