Вычислите массу 36,6 м3 метана CH4 при н. у. 17 г и определите число его молекул, содержащееся в этом объекте

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:32
    0
    Решение: m=n*m, N=m*Na n=V/Vm=33,6/22,4=1,5 кмоль=1,5*10 (в кубе) моль M (CH4) = 12+1*4=16 кг/моль m=1,5*1,6=24 кг