Рассчитайте количество аммиака, если его объём 11,2 л.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:06
    0
    Дано:

    V (NH3) - 11,2 л

    Решение:

    NH3+HCL=NH4CL

    n (NH3) = V (NH3) / Vm=22.4/11,2=0,5

    Ответ:n (NH3) = 0,5