Термохимическое уравнение имеет вид : CaO + 3C = CaC2 + CO - 460 кДж. Вычислите теплоту, которую нужно затратить для того, чтобы сплавить с негашеной известью 1 кг угля

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:04
    0
    1000 г х кдж

    CaO + 3C = CaC2 + CO - 460 кДж

    36 г

    1000/36=x/460

    x=1000 * (-460) / 36 = - посчитай сам