Осуществить превращения:

S - SO2 - H2SO3 - BaSO3

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:22
    -1
    Приветствую

    ₁ ₂ ₃

    S → SO₂ → H₂SO₃ → BaSO₃

    1. S + O ₂ = SO₂

    2. SO₂ + H₂O = H₂SO₃

    3. BaO + H ₂ SO ₃ = BaSO ₃↓ + H ₂ O
  2. 22 июля, 06:28
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + Ba (OH) 2 + 2H2O