Дана схема превращений Cu (OH) 2-CuO-Cu-Cl2-X напишите молекулярные уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить указанные превращения

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:15
    0
    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 = Cu + Cl2