Осуществите превращения. Для реакций обмена составьте ионные уравнения.

NO2--->HNO3--->Ba (NO3) 2--->KNO3

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:30
    0
    1, h20+2no2=2hno3 2. 2Hno3+ba (oh) 2=ba (no3) 2 + h20 3. Ba (no3) 2 + k2so4=2kno3 + baso4