Вычислите молекулярную массу полиэтилена степень полимеризации которой равна 500.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:33
    0
    Степень полимеризации показывает из скольки одинаковых мономеров состоит полимер. здесь тогда 500 одинаковых частей - [CH2-CH2]-

    Тогда для того чтобы найти молекулярную массу всего полимера мы умножаем мол. массу одного мономера на степень полимеризации

    (12*2+1*4) * 500=28*500=14000