Напишите уравнения реакций реакций при помощи которых можно осуществить следующие реакции

Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaSo4

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:06
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O