Назовите следующие соединения и посчитайте их молекулярную массы

Li2Cr2O7

Al2 (CO3) 3

LiNO2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:17
    0
    Li2CrO7 - дихромат лития

    M (Li2CrO7) = 7*2+52+16*7=178 г/моль

    AI2 (CO3) 3 - карбонат аллюминия (не существует)

    M (AI2 (CO3) 3) = 27*2+12*3+16*3=234 г/моль

    LiNO2-нитриТ лития средняя соль азотистой кислоты

    M (LiNO2) = 7+14+32=53 г/моль