Mg (NO3) 2+NaCl помогите составить ионное уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:32
    0
    Mg (NO3) 2 + 2 NaCl = MgCl2 + 2NaNO3

    Mg (+2) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2Cl (-) = Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2NO3 (-) реакция не идёт
  2. 23 декабря, 17:48
    0
    Mg (NO3) 2 + 2NaCl = MgCl2 + 2NaNO3