Помогите вывести формулу соединения содержащего 40%серы и 60% кислорода!

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:48
    0
    N (S) = m/M=40/32=1,25 моль

    n (O) = m/M=60/16=3,35 моль

    S / O

    1.25 3,75

    делим все на наименьшее

    получаем 1:3

    формула SO3

    оксид серы6 серный ангидрид