Напишите уравнение реакций превращения:Cr-Cr2O3-Cr (NO3) 3-Cr (OH) 3-Cr2O3-Cr

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:41
    0
    4Cr+3O2=2Cr2O3

    Cr2O3+6HNO3=2Cr (NO3) 3+3H2O

    Cr (NO3) 3+3NaOH=Cr (OH) 3+3NaNO3

    2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O терм разложение

    Cr2O3+6K=2Cr+3K2O