Массаа растворённого вещества содержится в 56 г раствора с массовой долей 21%

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:27
    0
    Массовая доля = масса в-ва / массу раств-ра * 100%

    нах-м массу в-ва = масс. доля * массу раствора/100%=56*21/100=11,76 г