Закончить уравнение реакции:

1. Са (ОН) 2+СО2=

2. Аl2O3+HNO3=

3. CaO+H3PO4=

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:15
    0
    1. Са (ОН) 2+СО2 = СaCo3 + H2O

    2. Аl2O3+HNO3=Al (No3) 3 + H2O

    3. 3 CaO+2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O