Допишите уравнение реакции

1) ... = Mg (NO) 3+H2O

2) ... = MgCl2+H2

3) ... = K3PO4+H2O

4) ... = Na2S+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:01
    0
    1) Mg (OH) 2+2HNO3 = Mg (NO3) 2+2H2O

    2) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    3) 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    4) 2NaOH+H2S=Na2S+2H2O
  2. 26 декабря, 14:47
    0
    1. Mg (OH)

    2. Mg+Hcl

    3. KOH + H3PO4

    4. NaHS + NaOH.