В 300 г воды растворено 100 л NH3. Какова массовая доля NH3 в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:52
    0
    Масса аммиака = 100/22,4*17 = 75,9 г

    масса раствора = 300 + 75,9 = 375,9 г

    массовая доля аммиака = 75,9/375,9*100 = 20,2%