Какова молярная доля 28 грамм хлора в 100 г воды

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:47
    0
    M (раствора) = 128 г.

    м (хлора) 28 г.

    W (хлора) = 28*100/128=21.875%
  2. 6 сентября, 18:51
    0
    M (раствора) = 128 г.

    m (хлора) = 28 г.

    W (хлора) = 28*100/128=21.875%