Какой объем водорода должен прореагировать с пропиленом чтобы получилось 132 грамма пропана?

Люди помогите

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:03
    0
    C3H6 + H2 = C3H8

    M (C3H8) = 44 г/моль

    n (C3H8) = 132/44=3 моль

    n (H2) = n (C3H8) = 3 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (H2) = 22,4 х3=67,2 л