Вычислите относительную молекулярную массу CaO, HNO3, CuSO4.

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:22
    0
    Mr (CaO) = 40 + 16 = 56.

    Mr (HNO₃) = 1 + 14 + 3 · 16 = 63.

    Mr (CuSO₄) = 64 + 32 + 4 · 16 = 160.
  2. 3 марта, 16:58
    0
    Мр=56

    Мр=63

    Мр=160

    У меня вот так получилось.