3,01•10 (23 степени) молекул водорода соответствует какому количеству вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:00
    0
    N (H2) = N (H2) / Na = 3,01*10^23/6,02*10^23 = 0,5 моль