Уравнение реакции

S-SO2-SO3-H2SO4-CaSO4-BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:09
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

    CaSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CaCl2