Вычислить массу соли образующиеся при реакции 10 грамм кальция соляной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:25
    0
    10 г хг

    Ca+2HCl=CaCl2+H2

    40 г/моль 111 г/моль

    х=10*111/40=27,75 г