Осуществите цепочку Превращений

CH4-CO-CO2-CaCO3-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:23
    0
    2Ca+O2 = 2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3 = CaCO3+2H2O

    CaCO3 + 2HCl=CaCl2 + (H2O + CO2) или H2CO3