Чтобы получить 5%-ный раствор нужно растворить соль в 190 г воды массой

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:15
    0
    1. 190 х0.05=9.5 грамм

    2.40/0.2=200 грамм

    3. 5 кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг

    чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор

    значит воды надо добавить 25 кг-10 кг=15 кг