Написать полное и сокращенное ионное уравнение реакции K2CO3+HCL=KCL+CO2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:57
    0
    K2CO3+2HCL=2KCL+CO2+H2O уравнял2K (+) + CO3 (2-) + 2Cl (-) + 2H (+) = 2 (K+) + 2Cl (-) + CO2+H2O полное

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O полное