Объём Сколько молекул содержится в 10 г CO и какой (н. у) они займут?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:35
    0
    M (CO) = 28 г/моль

    n (CO) = 10/28 = 0.36 моль

    N (CO) = 0.36 * 6 * 10^23=2.16 * 10^23 молекул

    V (CO) = 22.4 * 0.36 = 8.064 л