При взаимодействии кальция с кислородом образовался оксид кальция массой 250 г.

Рассчитайте массу кальция, вступившего в реакцию. Выберете формулу, необходимую для расчёта количества вещества оксида кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:42
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (CaO) = 250/56=4.4643 моль

    n (Ca) = 4.4643 моль

    m (Ca) = 4.4643*40=178.6 г

    Формула - Са