Определите массу осадка, который образовался в результате смешивания растворов содержащих 15,6 г натрий сульфида и 0,3 моль аргентум нитрата.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:42
    0
    Na2S + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2S (в осадок)

    ищем количество вещества сульфида натрия

    15.6:78=0,2 моль

    значит сульфид в недостатке, т е прореагирует полностью, ищем массу осадка по нему

    15,6/78=х/248

    х=49,2 гр масса осадка