Осуществить цепочку превращений:S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3;

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:53
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O