Укажите реакцию окисления: Выберите один или несколько ответов:a. 2Ca + O2 = 2CaO b. CaCO3 = CaO + CO2 c. Ba + Cl2 = BaCl2 d. 2Ag2O = 4Ag + O2 e. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:09
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 (t) = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2