При в заимодействии серной кислоты массой 65 Г с оксидов серебра образовался осадок найти его объем

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:25
    0
    65 г х л

    H2SO4 + Ag2O = Ag2SO4 + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 98 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m=98 г V = 22,4 л

    65 г H2SO4 - X л Ag2SO4

    98 г H2SO4 - 22,4 л Ag2SO4

    V (Ag2SO4) = 65 * 22,4 / 98 = 14,85 л