Вычислить массовую долю элементов в соединении K3PO4.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:07
    0
    Может вы имели в виду Н3PO4

    Mr (H3PO4) = 3·Ar (H) + Ar (P) + 4·Ar (O) = 3·1 + 31 + 4·16 = 98