Осуществить превращения

C-->CO2-->H2CO3-->K2CO3-->K2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:04
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + K2O = K2CO3 + H2O

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2