Определите массу 10 литров метана

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:53
    0
    Дано: Решение:

    V (CH4) = 10 л n (CH4) = V / Vm = 10 / 22,4 = 0,45 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (CH4) = n * Mr = 0,45 * 16 = 7,2 г

    Mr = 16 г/моль

    Найти:

    m (CH4) = ?