Составьте уравнение реакции, соответствующие схеме превращений

Zn (OH) 2 - ZnBr2 - Br2 - C2H5Br

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:30
    0
    Zn (OH) 2 + 2HBr = ZnBr2 + 2H2O

    ZnBr2 + Cl2 = ZnCl2 + Br2

    Br2 + C2H6 = C2H5Br + HBr