Сколько воды необходимо добавить к 500 г 25-процентового раствора гидраксида калия, что бы приготовить 20% раствор

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:00
    0
    M (растворённогое вещество) = 500•25%/100%=125 грамм

    m (раствор) = 125•100/20%=625 гр

    m (H2O) = 625-500=125 гр