Составьте уравнения реакции, соответствующие схеме превращений

Zn (OH) 2-ZnBr2-Br2-AlBr3

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:59
    0
    Zn (OH) 2+2HBr=ZnBr2+2H2O

    ZnBr2+Cl2=ZnCl2+Br2

    2Al+3Br2=2AlBr3