Составьте уравнения возможных реакций для оснОвного оксида: Li2O

H2O + ... = ...

HCI + ... = ... + ...

HNO3 + ... = ... + ...

NaOH + ... = ... + ...

P2O5 + ... = ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:10
    0
    H2O + Li2O = 2LiOH

    2HCl + Li2O = 2LiCl + H2O

    2HNO3 + Li2O = 2LiNO3 + H2O

    P2O5 + 3 Li2O = 2Li3PO4

    4 реакция не идёт.