Помогите H2SO4 - CuSO4-Cu (OH) 2-?-Cu

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:26
    0
    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2CuO = 2Cu + O2