Вычислить V (O2) необходимый для сгорания 31 г. метиламина.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:06
    0
    31 x

    4CH3NH2+9O2=4CO2+10H2O+2N2

    4 * (12+5+14) 9*22.4 л.

    31 - x

    155-201.6 х = 31*201,6/155=40,32 л